Новости Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.
Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!
              На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МБОУ СОШ №22  планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020–2021 учебном году:
               1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
               2. За каждым классом   закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
               3. К сожалению,   проведение массовых мероприятий остается под запретом.

   Общие мероприятия будут проводиться с использованием  дистанционных технологий. Возможно проведение отдельных внеклассных мероприятий для каждого класса.
               4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

    В случае обнаружения обучающихся или сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию ребенка  до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи, изоляцию сотрудника.
               5.   При входе в школу установлены  дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, также они   размещены в столовой, в санитарных узлах и туалетных комнатах.

   В каждом кабинете расположены рециркуляторы для обеззараживания воздуха.
               6. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режим питания.

  Для обеспечения раздельного входа обучающихся в гимназию составлен график прихода обучающихся в школу. Убедительно просим строго соблюдать график.
               7. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
                8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
                9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
               10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствии детей.
              11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

            Информацию о проведении Дня знаний, график прихода обучающихся в школу, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой можно посмотреть ниже.

Распоряжение № 358 ка-1
Расписание звонков для 1-х классов с 2.09.2020 по 4.09.2020

Расписание звонков для 2-х - 11- го классов с 2.09.2020 по 4.09.2020

Расписание уроков для 1 классов 2.09.2020 - 4.09.2020

Расписание уроков для 2-4 классов на 2.09.2020 и 3.09.2020

Расписание уроков для 2-4 классов на 4.09.2020

Расписание уроков для 5-11 классов на 2.09.2020

Расписание уроков для 5-11 классов на 3.09.2020

Расписание уроков для 5-11 классов на 4.09.2020

График питания 1 лист

График питания 2 лист

РЕЖИМ РАБОТЫ НА 2020-2021 учебный год

Перспективное десятидневное цикличное меню

Уважаемые родители и обучающиеся!
            Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!
             Давайте проведем этот новый учебный год вместе!
 

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по УВР  

                 Организована работа горячей линии   по тел.  3 96 63:

-   о начале нового учебного года ;

-   об организации питания ;

-    по   вопросам   об   организации   классного  руководства