Главная ГИА 2020 ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ)

Какие олимпиады дают право на льготу при поступлении в ВУЗ?

Существует четыре вида олимпиад, победители и призеры которых имеют льготы при поступлении в вузы. Среди них:
   1. Международные олимпиады по общеобразовательным предметам школьников;
   2. Всероссийская олимпиада школьников (победители и призеры заключительного этапа);
   3. Олимпиады школьников (так называемые «вузовские олимпиады»);
   4. Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские игры.

Предметы, которые можно выбирать:

Предметы по выбору сдаются в зависимости от выбранной специальности, в соответствии с правилами конкретного ВУЗа. Каждый поступающий имеет право сдавать любое количество предметов из данного списка. Абитуриенты, не планирующие дальнейшее обучение, предметы по выбору могут не сдавать.

В список ЕГЭ по выбору входят 9 предметов:

· Физика
· Информатика  и ИКТ
· История
· Химия
· Биология
· Литература
· Обществознание
· География
· Иностранный язык

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложениию) для участников итогового сочинения (изложения)

Телефоны горячей линии: