Новости Быть волонтером – это круто!

Быть волонтером – это круто!

Вот такой человек активный, отзывчивый, ответственный человек есть и в нашей школе. Уже достаточно длительное время ученица 9 А класса Анастасия Попова является волонтером. В этом статусе она участвовала в проведении международного туристического форума во Владивостоке, соревнований D1 Asia Pacific Primring Grand Prix на Примринге в 2017 году.

  • и в прошедшую субботу, 14 апреля 2018 года, она была волонтером во время проведения Тотального диктанта. Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции– фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. В этом году текст написала и приехала к нам читать Гузель Яхина. Помогали в проведении Тотального диктанта в стенах ДВФУ и другие волонтёры Центра подготовки волонтёров ДВФУ.

Стать волонтером может любой желающий с 13 лет. Присоединяйтесь! Почувствуйте себя Человеком, потратьте свои силы и время на пользу обществу!

 

Билюшова Т.Н., классный руководитель 9А класса,

Попова Анастасия, ученица 9А класса