Новости Я – будущий избиратель!

Я – будущий избиратель!

Избирательная комиссия (Симоненко Анастасия и Выстрипова Анастасия) подготовила списки избирателей, бюллетени и урну для голосования, оборудовала место для тайного голосования.

Ребята задали уточняющие вопросы о процедуре голосования, порядку подсчета голосов, и затем в рамках школьного урока состоялись выборы Президента Российской Федерации с соблюдением всех требований избирательного законодательства.

Избирательная комиссия провела подсчет голосов и объявила результаты. Мнения 11-классников разделились, но большинство голосов было отдано В.В. Путину.

А 18 марта учащиеся, достигшие 18 лет, пришли уже на настоящие избирательные участки и отдали свои голоса за будущее нашей Родины. Вот так, получив на уроках сокровища - теоретические знания, отработав их на практическом занятии – получив в руки ключ к знаниям об избирательном праве, они применили их в жизни, в реальной ситуации выборов.

Билюшова Татьяна Николаевна, учитель истории и обществознания, Выстрипова Анастасия, Симоненко Анастасия, ученицы 11-го класса.