Новости Важные встречи

Важные встречи

Решающая роль в определении направленности поведения подростков отводится семье, первому и важнейшему институту социализации, где закладываются основы норм и правил нравственности, навыки совместной деятельности, формируются мировоззрение, ценностные ориентации, жизненные идеалы.

Профилактической работой в подростковой среде занимается и ряд организаций. Это и педагогические коллективы школ, и органы местного самоуправления, и подразделения органов внутренних дел по делам несовершеннолетних.

Встречи подрастающего поколения с представителями правоохранительных органов – одно из самых важных направлений этой работы. Важно не только донести информацию о том, какое поведение подростка общество не приемлет, но и о том, как общество реагирует на нарушение закона. Вот об этом и шла речь на очередной встрече учащихся 6-9 классов нашей школы 19 ноября 2017 года с Еленой Николаевной Барановой. Она проинформировала ребят о том, какие нормы права чаще всего нарушают подростки нашего города, и какие меры были приняты к ним и их родителям за нарушение закона. Призвала ребят к тому, чтобы они направляли свою кипучую энергию на благие дела, на пользу себе, своей семье, школе, городу.

Учитель истории и обществознания, классный руководитель 9А класса Билюшова Т.Н.