Новости ОКЕАН! Это лучшие люди страны…

ОКЕАН! Это лучшие люди страны…

От своей поездки я получила массу позитивных эмоций и впечатлений. Каждый день преподносил мне что-то новое и интересное. Хочу сказать, что мне повезло и я оказалась в особом отряде. В нём были дети со всех уголков России. Каждый день проходил незаметно. Я ближе познакомилась с сельским хозяйством. Узнала, как сделать умный дом, не вредящий наше окружающей среде. Самыми интересными для меня стали ландшафтный дизайн и 3-d моделирование. Мы разработали свои собственные проекты клумб с геометрическими узорами, а также сделали проект «живых» часов.

День нашего отряда начинался, как и у всей дружины, в 8:00. Подъём, зарядка, беседы с агрономами и занятия по разработке проектов, а ещё нужно было подготовится и к вечерним отрядным мероприятиям, хоть и отбой был в 22:00, ложились мы намного позже.

Яркое мероприятие, которое произвело на меня впечатление, - это мюзикл «Эко путешествие». Этот мюзикл поставил детский музыкальный театр «Домисолька». Они рассказали о борьбе обычных детей и короля мусора. Итогом мюзикла стало то, что дети общими усилиями очистили планету от мусора, и король погиб.

Самым захватывающим зрелищем в конце смены стал Танцевальный Баттл. Я вошла в состав команды дружины «Китёнок». Наша команда поставила пять полноценных номеров всего за одну неделю. На штиле мы не отдыхали, собирались после отбоя, нас забирали с отрядных дел, и всё это ради репетиций. Хоть мы и не заняли призовых мест, но мы прочувствовали всю эту атмосферу, которую артисты испытывают на сцене.

За время пребывания в девятой смене я подробнее узнала о достопримечательностях Владивостока. Побывала во Владивостокском океанариуме. Приняла участие и победила в конкурсе фотографий родного уголка «Это наша с тобой биография».

За эти три замечательные недели я познакомилась с интересными ребятами, мы нашли друг друга в ВКонтакте и до сих пор общаемся каждый день. На прощальном огоньке мы дали клятву, что обязательно встретимся вновь.

Океан – это место, которое завораживает своей красотой и захватывает дух! Это место, куда бы я хотела вернуться вновь. Это место, которое останется в моём сердце навсегда!..

Я очень благодарна судьбе и тем людям, которые подарили мне возможность незабываемо провести лето.

Хочу сказать нашей молодёжи: мы живём хоть и не в большом городе, но в городе с массой возможностей. Всё в наших руках! Живите, творите, мечтайте, стремитесь, дерзайте, и всё у вас получится!

Попова Анастасия

Ученица 9 класса МБОУ СОШ №22

 


Загрузки