Новости 28 лет вывода Советских войск из Афганистана

28 лет вывода Советских войск из Афганистана

Так, в рамках Месячника Защитника Отечества в МБОУ СОШ №22 17 февраля 2017 года состоялся митинг, посвященный 28-годовщине вывода советских войск из Афганистана. Это торжественное мероприятие является традиционным.

Ведущие митинга, учащиеся 7 «А» класса (Мищенко Альбина, Тарабаркин Виктор, Чехунова Елизавета, Рогова Виктория, Давыдова Полина), рассказали присутствующим о мужестве и отваге советских воинов-интернационалистов, воевавших в Афганистане. Речь также шла о солдатах и офицерах, выполнявших свой воинский долг в Чеченской республике. В память о павших воинах была объявлена минута молчания. К мемориальной доске, установленной на фасаде школы в память о бывшем выпускнике, Копылове Олеге, погибшем в Чечне в 2000 году, были возложены цветы.