Главная Лучший по профессии 2019

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ 2019

Грязнова Светлана Валерьевна – творчески работающий, эмоциональный, глубоко заинтересованный в результатах своего труда, педагог - организатор по О.Б.Ж. Успешно работает над формированием у учащихся умений и навыков безопасности жизнедеятельности, формирует у них интерес к здоровому образу жизни, использует различные формы и методы обучения, часто использует нестандартные формы занятий. Благодаря ее труду в школе практически отсутствуют травматические ситуации. За годы работы Светлана Валерьевна создала свою систему работы, в основе которой лежит глубокое всестороннее изучение индивидуальных особенностей каждого ученика, развивает в них желание добиваться высоких результатов на разных уровнях:

2017г. – городской конкурс «Город без огня» Соколов Дмитрий, Суханова Светлана – победители, Пытня Станислав, Вырупаева Анастасия – призеры

2017 г. – Городские соревнования по стрельбе среди команд учащихся общеобразовательных учреждений Артемовского городского округа (учащиеся 7-8 классов) – первое место

2017 г. - городской конкурс детско – юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» Суханова Светлана – победитель.

2018 г. - городские соревнования «Школа безопасности» - стрельба и разборка автоматов АГО (7-8 классы) – третье место

2018 г. - городские соревнования «Школа безопасности» - стрельба и разборка автоматов АГО (5-6 классы) – третье место

2018 г. – городской слет тимуровский и волонтерских отрядов «Гайдар, Время, Мы» номинация «Лучший тимуровский отряд» - победитель

Ежегодное участие в городской научно – практической конференции «В науку шаг за шагом»:

2017 г. - Фролова Алена – 1 место

2018 г. - Чикаева Анастасия – 1 место

2018 г. – Попова Анастасия – 2 место.

Светлана Валерьевна в течение всей профессиональной деятельности работает над повышением педагогического мастерства через изучение передового педагогического опыта в системе технологического образования, регулярно проходит курсовую подготовки на базе ПК ИРО г. Владивостока, обменивается опытом с коллегами других регионов путем участия в семинарах и через сеть Интернет.

Педагог принимает активное участие во Всероссийских и городских мероприятиях:

2017 г. – Всероссийский конкурс «На знание основ пожарной безопасности в образовательных учреждениях» - третье место

2018 г. – конкурс проектов «Экология и безопасность» - грамота за победу

2018 г. – конкурс на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - первое место

2018 г. – конкурс фотоотчетов о работе школьных дружин юных пожарных среди общеобразовательных учреждений Артемовского городского округа - призер

В общении с детьми учитель всегда придерживается доброжелательного тона, внимательно выслушивает каждого ребенка, справедливо рассудит спорные вопросы между учениками, постоянно интересуется достижениями своих учеников в домашних условиях, создает условия для индивидуального раскрытия личности каждого ученика. Учитель поддерживает тесную связь с родителями своих учеников, активно привлекает их к проведению различных мероприятий, созданию в классе комфортных условий для детей. И родители в лице учителя находят незаменимого помощника в разрешении различных педагогических ситуаций и проблем с детьми.

Светлана Валерьевна талантливый педагог, который вовлекает в творчество, инновационную работу всех педагогов и учащихся школы. Заряжает их своей неутомимой энергией и самодисциплиной. В педагогическом коллективе пользуется авторитетом и уважением со стороны коллег и работников школы.

ИНТЕРНЕТ СТРАНИЦА: